Капсульный гардероб: как составить, примеры

Вам знакома ситуация, когда при наличии полного шкафа вещей в очередной раз оказывается «нечего надеть»? Или когда очередная купленная вещь совершенно не сочетается с другими предметами гардероба, и ее не с чем носить? Лучшим решением таких проблем будет капсульный гардероб, примеры которого можно посмотреть на многих сайтах. Впервые термин «капсульный гардероб» появился в 70-х годах прошлого столетия, его ввела владелица одного из самых престижных лондонских бутиков. В дальнейшем идею капсульного гардероба активно поддержали ведущие американские дизайнеры, среди которых была и законодательница мод Донна Коран. После выпуска первых дизайнерских капсульных коллекций такой способ формирования гардероба стал популярным во всем мире и не теряет актуальности уже более сорока лет. Под термином «капсульный гардероб» понимается базовый комплект вещей, выполненных в едином стиле или в одной цветовой гамме, которые можно свободно сочетать между собой и комплектовать с дополнительными аксессуарами.

Дополнение к статье красивые сочетания цветов волос http://personagrata-tlt.ru/, одежда серо сине зеленого цвета, сон синий цвет одежды, кому идет голубой цвет в одежде.

Все вышеозначенные вещи следует выбирать исходя из образа жизни владельца и ситуаций, в которых эти вещи планируется носить. Интуитивно понятно, что капсульный гардероб бизнес-леди и домохозяйки будет существенно отличаться, и во многом не по набору вещей, а по их конкретным стилистическим особенностям. Обязательно включайте в свой гардероб акцентные вещи, которые даже самый простой образ помогут сделать неповторимым.