Как составить капсульный гардероб для Вашего цветотипа и типа фигуры

Капсульная коллекция – это когда все предметы одежды, предназначенные для какой-то одной сферы жизни (работы, отдыха, пляжа, вечернего выхода в свет и т. д.) хорошо сочетаются между собой по стилю, назначению, цвету и фактуре ткани. В любой момент любой из этих предметов может быть заменен на другой, «не глядя». Можно брать наугад любой верх и низ, дополнять обувью и аксессуарами из составленной капсулы. При этом образ всегда остается гармоничным и элегантным. И, тем не менее, капсульный и базовый гардеробы имеют много общего. Стилисты рекомендуют в качестве основы для капсулы брать многофункциональные классические вещи из хороших материалов, вне времени и моды. Они прослужат не один год. Именно их с легкостью можно комбинировать с большим количеством другой одежды.

Интересненькое тут цвет в коллекции одежды http://personagrata-tlt.ru/bazovyiy-garderob-muzhchinyi-osnovnyie-elementyi-i-sovetyi-po-podboru-veshhey/, комплементарное сочетание в одежде, сиреневый цвет сочетание таблица, цвет графит сочетание в одежде.

Определив для своей капсулы базовый цвет (для лета это может быть светлый оттенок, для зимы – темнее) , теперь Вы можете подумать над двумя другими оттенками, которые будут чуть ярче базы. Эти оттенки должны хорошо гармонировать между собой. Их можно использовать для таких элементов капсульного гардероба, как топы, платья, шарфы и аксессуары. Как узнать, что оттенки хорошо гармонируют друг с другом и с базой, если Вы не обладаете от природы развитым чувством цветовой гармонии? Очень просто: на просторах интернета существуют программы, которые помогают подобрать гармоничные оттенки к заданному цвету. По этой ссылке – одна из них, которую Вы можете скачать себе на компьютер и пользоваться ей постоянно. В этой программе сначала Вы выбираете нужный базовый оттенок (двигая бегунки) , после чего программа предлагает шесть цветов, которые наилучшим образом гармонируют с заданным цветом. Именно из этих шести оттенков мы рекомендуем подобрать дополнительные акцентирующие цвета. Для более продвинутых пользователей рекомендуем онлайн-программу (на английском языке) . Принцип тот же – Вы выбираете базовый цвет, программа подбирает к нему гармоничные оттенки, исходя из разных подходов к подбору гармоничных цветовых сочетаний.