Выгодные условия для автокредитования в Казахстане

Автокредиты доступны в большинстве стран мира. Процентные ставки и условия различны в разных странах, вот почему так важно изучить все условия, прежде чем оформить заявку на автокредит. Одними из лучших стран для получения кредита являются Великобритания, Канада, Соединенные Штаты Америки и Австралия. Автокредиты в Казахстане тоже стали популярным вариантом для большого числа заемщиков.

Автокредитование, которое теперь доступно и в Казахстане, позволяет желающим приобрести автотранспортное средство для личного пользования. Как правило, автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно получить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан привлекает граждан тем, что выдается под более низкий процент, чем другие разновидности кредитов.

16 мая 2022 года государство запустило социальную программу автокредитования под 4%

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, номер водительского удостоверения, адрес, е-мейл и номер телефона. У вас также запросят сведения об автомобиле, который вы желаете купить.

В программу льготного кредитования официально попали семь марок — УАЗ, Hyundai, Chevrolet, KIA, Renault, Lada и JAC. Если в наличии автомобиля нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке/разводе, рождении детей.
  3. Сведения о доходах за последние полгода.

Проще с подтверждением доходов у граждан, имеющих постоянную работу с официальной заработной платой. А также предпринимателям и самозанятым, постоянно осуществляющим налоговые и социальные платежи. Менее радужно обстоят дела у тех, кто официально никаким образом не трудоустроен и доходы не декларирует. Впрочем, всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях подтвердить свою платежеспособность перед банком.

Получив заявление, кредитор некоторое время будет изучать данные и примет решение об одобрении кредита.

Следует отдельно подчеркнем, что настолько выгодные проценты обеспечивает правительство, оказывая помощь и обычным гражданам, и Казахстанским производителям авто. Под программу выделяется из бюджета средства и, может так случиться, что не все желающие успеют осуществить свою мечту. Так что есть смысл поторопиться. Об коррективах в программе автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте BIZ media. Здесь же вы можете узнать о банках, которые участвуют в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.